Санкт-Петербург, 10.09.2017, 09:46

Автосалон обманул по тех. характеристикам - отсутствует 4WD вместо заявленного. Кредит активен, машина не забирается, что делать?

Вопрос №13142964 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.09.2017, 09:46
В автосалоне оформили кредит на авто, авто забрали. В этот же день выяснилось, что автосалон обманул по тех. характеристикам-отсутствует 4 вд, продали просто передний привод. На следующий день написали заявление на обмен авто, движений нет, машину не забирают, кредит тикает, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит обманул салон? В договоре купли-продажи машина соответствует той что Вам передали или нет? второй экземпляр заявления у Вас остался?

10.09.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за желание работать!

• Здравствуйте,

Нужно читать свой договор и прежде чем его подписывать, проверять все его условия, если вы по невнимательности это не сделали, то вам обмен автомобили никто не произведёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Менеджер при продаже данного авто сказал, что есть 4 ВД, типо электропривод, я не знала что это такое, когда а/м посмотрели дома уже компетентные люди, сказали, что я Лох. Менеджер не отказывается от своих слов, якобы он и сам не знал.

10.09.2017, 10:27

• Здравствуйте,

Менеджер автосалона может говорить все что угодно, нужно внимательно читать свои документы и если вы не разбираетесь в чем-то, нужно покупать автомобиль вместе со специалистом

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 10:29

Добрый день. В данном случае можете ссылаться на ст.12 Закона о защите прав потребителей - недостоверная информация о товаре. Кредит платите в любом случае, так как в случае просрочки может образоваться пеня и штрафы.

10.09.2017, 10:30

В технических характеристиках на ту машину что взяли этого нет? Свидетели с Вами при покупке были кто может подтвердить, что он это говорил?

10.09.2017, 10:47