Какие документы или свидетели нужны при обращении на исправление ошибки в свидетельстве о рождение.
Какие документы или свидетели нужны при обрашениие на исправление ошибки в свидетельстве о рождение.
Доброго времени суток
Решить эту проблему можно только в судебном порядке, подавайте заявление об установлении юридического факта
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго вам времени суток вам свидетели не нужны вам достаточно Предъявите Ваш паспорт если вам не исправить эту ошибку в свидетельстве о рождении в ЗАГСе то вы можете обратиться с иском в суд об установлении факта принадлежности вам документы образцы есть в интернете.
Добрый день, а в чём конкретно заключается ошибка? Если в дате рождения, то потребуется справка из роддома, если в фамилии, то документы родителей.
Ошибка в отчестве. И какие образцы бланков о где их скомировать.
Доброго времени суток
Образцы ищите самостоятельно, на нашем сайте их нет, есть только юридическая платная услуга подготовки Документов в суд
Удачи Вам. Анна Титова.
В ЗАГС с заявлением обратитесь изначально. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Если в актовой записи о рождениии а не в счидетельстве о рождении отчество написано правильно то обращаться надо в загс о выдаче свидетельства о рождении без ошибки. Если отец жив и у него в документах все указано правильно путем подачи заявления в загс совместном вносятся изменения. В суд образец заявления ищите об установлении факта родственных отношений лиц, но на этом основании запись в свидетельстве не исправят.