Санкт-Петербург, 10.09.2017, 11:49

Остановка ДПС на состояние алкогольного опьянения, предложение взятки и возможные последствия

Вопрос №13143251 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2017, 11:49
Остановили ДПС, состояние алкогольного опьянения, 0.3 промили. Села в машину, весь разговор недвусмысленно предлагали дать взятку, после всех уговоров согласились, что отдам деньги дома. Приехал водитель отвез автомобиль со мной до дома. Давать деньги я отказалась, после этого он убежал. Забрали права и ПТС, был составлен протокол на обычном листе А 4 в протоколе было указано "состояние алкогольного опьянения", где я просто поставил подпись, все остальное заполнял сотрудник ГАИ. Понятых не было. Какие могут быть последствия, какова вероятность, что это все пойдет дальше? Есть свидетель этого цирка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если не были составлены протоколы, то соответственно сотрудникам нечего направлять в суд. Копии документов вам должны были вручить.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 11:52

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только грамотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

10.09.2017, 11:50

Добрый день, вероятность привлечения к ответственности всё равно высокая. Но и шансы оспорить этот цирк также есть. Свидетель особо не поможет, а вот вызов в суд тех людей, кого они в протоколах указали понятыми очень поможет.

10.09.2017, 11:52

Алексей Александрович. Добрый день. Вы много сделали что бы розвалить протокол. Но хватает участия хорошего адвоката. Оно того стоит.

10.09.2017, 12:01

А если понятых вообще не было?

10.09.2017, 11:57

Доброго времени суток! Если понятых не было, то ваши шансы увеличиваются в разы, поэтому срочно обратитесь к адвокатам очно.

10.09.2017, 11:58

КоАП РФ допускает ведение видеозаписи, если понятые отсутствуют. Если не было ни того, ни другого, тогда имеется нарушение закона.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 11:59