Маме 91.Инвалид 2 группы. Вдова участника ВОВ. Какие льготы по капремонту.
По льготам надо обращаться в местные органы соцзащиты. Этот вопрос по капремонту федеральная власть разрешила решать региональным властям. В каждом регионе по-разному. У нас в Чувашии вообще нет льгот по капремонту. Пенсионерам к пенсии доплачивают компенсацию.
• Здравствуйте, смотря кто собственник квартиры, если ваша мама тогда она освобождена от уплаты за капремонт--обращайтесь в соцзащиту, если нет--нет никакой льготы.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Льготы по капремонту устанавливает закон субъекта федерации в месте проживания мамы. Как правило льгота предоставляется одиноко проживающему собственнику жилого помещения и как правило льгота предоставляется путем выплаты компенсации после внесения платежа по квитанции и предоставления заявления в органы соцзащиты с пакетом документов.