Возможно ли получить паспорт без прописки по старому месту жительства?
Можно ли получить паспорт по достижении 45 лет, в аксае, если нет прописки, по старому месту жительства, в красном сулине, выписка была произведена несколько лет назад?
Можно, нужно обратиться в УФМС по месту фактического проживания. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Паспорт можно получить как в месте пребывания так и в месте жительства, обратившись в органы миграционной службы отдела полиции, можно и через портал госуслуг.
Доброго времени суток! Вам проще будет подать документы дистанционно, посредством сайта "Государственные услуги" либо обратитесь в МФЦ.