Инвалид 1-ой группы из дома-интерната борется за свои права и боится приписывания психических отклонений
Здравствуйте, Игорь!
Вы имеете право на информацию, касающуюся состояния Вашего здоровья в порядке статьи 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. По требованию пациента, ему выдаются копии медицинских документов. Эта же статья дает право пациенту знакомитьс с их оригиналами.
Отказ в предоставлении информации может быть расценен как уголовно наказуемое деяние (ст. 140 УК РФ).
Здравствуйте, как я поняла с вами просто пока беседуют, для признания человека психически невминяемым необходимо проведение экспертизы комиссией врачей-психиатров. Если человек здоров - признать его невминяемым невозможно.