Мне начислили по земельному налогу пени за 2010 год в 2017 году. Как быть?
Срок исковой давности 3 года, ст.196, 200 ГК РФ в данном случае не применяются. Но нужно смотреть - сроки направления квитанций, требований, уведомлений, обращения в суд.
Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством недоимка по земельному налогу может быть взыскана только за три года предшествующих году получения уведомления. Обжалуйте в судебном порядке.
Добрый день!
Если у вас имеется неоплаченная задолженность с 2010 года, то взыскать ее по суду с вас уже не смогут, о это не является основанием для ее списания. Справку об отсутствии задолженности до ее оплаты вам не выдадут, пени тоже не перестанут начислять.