Сосед-инвалид терроризирует мою семью - насилие в общественном месте, бабушку толкнули с лестницы. Как действовать?
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.
Здравствуйте во-первых обратитесь в полицию Вашего района на бездействие сотрудников полиции во-вторых сотрудники полиции всё-таки должны собрать по этому поводу материал А вам нужно зафиксировать в мед учреждение побои после чего вы сможете обратиться с иском в суд на вашего соседа и взыскать за него денежные средства в виде компенсации морального вреда а также вреда здоровью и его инвалидность тут не причём.
Господи боже мой. Причем здесь при таких обстоятельствах участковый? Какой Акт о побоях? Надо было в полицию обращаться сразу. Вам наврал Ваш участковый. Приехали бы без проблем. Теперь обращайтесь в полицию, берите направление на прохождение судмедосвидетельствования. И жалобу на участкового. Ерунду Вам наплел всякую.
Бабушка ходила на следующей день в полицию два раза. Там было все закрыто. Акт судмед экспертизы сделали платно (т.к. не было направления от участкового), есть видео на телефоне где видно, он кидается на дочь, ломится в дверь, слышно как колотит маму об дверь, видно как она падает с лестницы. Может можно ещё кому-то пожаловаться в соцзащиту или в администрацию поселка (комната соседа принадлежит муниципалитету)
Вот это правильно. Надо еще и в прокуратуру обратится на бездействие полиции. Хорошо, что записи имеются. Дело надо возбуждать. В администрацию можете пожаловаться, но без судебного решения его никто не выселит.
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.