Калининград, 10.09.2017, 14:12

Сосед-инвалид терроризирует мою семью - насилие в общественном месте, бабушку толкнули с лестницы. Как действовать?

Вопрос №13143845 из г. Калининград
опубликован 10.09.2017, 14:12
Сосед, инвалид 2 или 3 группы (точно не знаю) терроризирует мою мать и мою дочь (25 лет, проживает с бабушкой) В общем коридоре орал матом, дочь стала снимать на телефон, бросился на нее, стал рваться в ее комнату, бабушка попыталась помешать, схватил бабушку за руки мотал по коридору, толкнул с лестницы (две ступеньки). Когда на крики прибежали соседи с низу, хулиган сбежал. Есть акт о побоях. К участковому обратились в тот же день по телефону. Он сказал, что на больничном, в местном пункте полиции сейчас никого нет, а наряд из соседнего города не поедет т.к.сосед сбежал. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

10.09.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте во-первых обратитесь в полицию Вашего района на бездействие сотрудников полиции во-вторых сотрудники полиции всё-таки должны собрать по этому поводу материал А вам нужно зафиксировать в мед учреждение побои после чего вы сможете обратиться с иском в суд на вашего соседа и взыскать за него денежные средства в виде компенсации морального вреда а также вреда здоровью и его инвалидность тут не причём.

10.09.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Господи боже мой. Причем здесь при таких обстоятельствах участковый? Какой Акт о побоях? Надо было в полицию обращаться сразу. Вам наврал Ваш участковый. Приехали бы без проблем. Теперь обращайтесь в полицию, берите направление на прохождение судмедосвидетельствования. И жалобу на участкового. Ерунду Вам наплел всякую.

10.09.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Бабушка ходила на следующей день в полицию два раза. Там было все закрыто. Акт судмед экспертизы сделали платно (т.к. не было направления от участкового), есть видео на телефоне где видно, он кидается на дочь, ломится в дверь, слышно как колотит маму об дверь, видно как она падает с лестницы. Может можно ещё кому-то пожаловаться в соцзащиту или в администрацию поселка (комната соседа принадлежит муниципалитету)

10.09.2017, 14:34

Вот это правильно. Надо еще и в прокуратуру обратится на бездействие полиции. Хорошо, что записи имеются. Дело надо возбуждать. В администрацию можете пожаловаться, но без судебного решения его никто не выселит.

10.09.2017, 14:37

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

10.09.2017, 14:37

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

10.09.2017, 14:50

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034