Возможно ли оформить доверенность на получение недвижимости на отца, если даритель – мать, а недвижимость находится за границей?

• г. Магадан

Можно ли от одаряемого (это наша дочь) оформить доверенность на получение в дар недвижимости на отца, если даритель недвижимости мать, а недвижимость находится за границей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если дочь сама не может участвовать при проведении сделки, то от неё потребуется доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Совершеннолетняя дочь вправе выдать такую доверенность на имя отца с правом получения в дар и подписания договора дарения.

Доброго времени суток. Да, такое возможно. Она может оформить нотариальную доверенность на совершение сделки договора дарения. Всего доброго.

Здравствуйте!

Если дочь несовершеннолетняя, то доверенность не нужна. Отец априори является законным представителем своего ребенка, достаточно доказательства родства.

• Здравствуйте,

Если ваша дочь совершеннолетняя, конечно нужно это сделать, пусть дочь идёт к нотариусу и оформляет доверенность

Желаю Вам удачи и всех благ!

А доверенность может быть от русского нотариуса, если недвижимость в Болгарии, или надо в консульстве оформлять?

• Здравствуйте, Доверенность может быть от русского нотариуса, только в последующем её придётся перевести на болгарский язык и заверить перевод

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доверенность ваша дочь может оформить и в России у нотариуса, но ее нужно будет перевести на болгарский язык. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.