Магадан, 10.09.2017, 14:22

Возможно ли оформить доверенность на получение недвижимости на отца, если даритель – мать, а недвижимость находится за границей?

Вопрос №13143869 из г. Магадан
опубликован 10.09.2017, 14:22
Можно ли от одаряемого (это наша дочь) оформить доверенность на получение в дар недвижимости на отца, если даритель недвижимости мать, а недвижимость находится за границей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Совершеннолетняя дочь вправе выдать такую доверенность на имя отца с правом получения в дар и подписания договора дарения.

10.09.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, если дочь сама не может участвовать при проведении сделки, то от неё потребуется доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 14:23

Доброго времени суток. Да, такое возможно. Она может оформить нотариальную доверенность на совершение сделки договора дарения. Всего доброго.

10.09.2017, 14:26

Здравствуйте!

Если дочь несовершеннолетняя, то доверенность не нужна. Отец априори является законным представителем своего ребенка, достаточно доказательства родства.

10.09.2017, 14:26

• Здравствуйте,

Если ваша дочь совершеннолетняя, конечно нужно это сделать, пусть дочь идёт к нотариусу и оформляет доверенность

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 14:31

А доверенность может быть от русского нотариуса, если недвижимость в Болгарии, или надо в консульстве оформлять?

10.09.2017, 14:28

• Здравствуйте, Доверенность может быть от русского нотариуса, только в последующем её придётся перевести на болгарский язык и заверить перевод

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 14:32

Доверенность ваша дочь может оформить и в России у нотариуса, но ее нужно будет перевести на болгарский язык. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

10.09.2017, 14:35