Мурманск, 10.09.2017, 14:45

Кто может проконсультировать по вопросу военной медицины, а именно заключение врачей.

Вопрос №13143952 из г. Мурманск
опубликован 10.09.2017, 14:45
Добрый день кто может проконсультировать по вопросу военной медицины, а именно заключение врачей.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу в личку за плату, либо задавайте в данном контексте бесплатно.

Всего Вам доброго.

10.09.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

10.09.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Заключение военно-врачебной комиссии можно оспорить в судебном порядке. Необходимо будет заявлять ходатайство о проведении независимой медицинской экспертизы.

10.09.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Пишите Ваш вопрос конкретно, и желательно подробнее. Вам обязательно ответим на этом форуме. Удачи Вам и всего доброго!

10.09.2017, 15:02

Не могли бы вы сказать что мне нужно предпринять, по такому случаю я военный лежал в госпитале (военном) с остеохондрозом шейного отдела, при исследовании у меня обнаружили распространённый остеохондроз поясничного отдела с грыжами, обязаны ли врачи были указать в эпикризе-выписке что болезнь была приобретена во время прохождения службы? А указали как сопутствующее заболевание, повлияет ли это в дальнейшем если я буду увольняться по болезни?

10.09.2017, 15:10

Врачи не могут знать вследствии чего Вы приобрели это заболевание, поэтому они не имели право это указывать. Только экспертиза может определить причину заболевания. Можете подать рапорт, что бы назначили медицинскую экспертизу или пройти независимую экспертизу самостоятельно.

10.09.2017, 15:14

Что конкретно указали в заключении ВВК? Если у вас не было заболевания до поступления на военную службу, то оно в любом случае получено в период прохождения военной службы. Здесь вопрос должен стоять, при исполнении обязанностей военной службы (военная травма) или нет (заболевание получено в период военной службы). А уже дальше судить о последствиях в зависимости от категории годности к военной службе.

11.09.2017, 02:25