Возможно ли увеличение уставного капитала ООО Фирма 1 за счет арендованного имущества?
Увеличение уставного капитала предполагает передачу имущества в собственность юридического лица. У Вас имущество Вам принадлежит не на праве собственности, а потому нельзя. Это, что такая задача что ли учебная?
Николай, добрый день!
Условия увеличения уставного капитала должны быть отображены в Вашем Уставе, однако, в случае с арендой, а не оформлением в собственность, не понятно на основании чего может быть увеличен уставной капитал.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день, Николай! В вашем случае размер уставного капитала может быть увеличен за счет приема в состав участников ООО владельца недвижимости с частью его доли в недвижимости. Другого варианта нет. На формирование УК могут быть направлены только ЛИЧНЫЕ средства, имущество. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!