Отказ выплаты за погоревшую технику после скачка электроэнергии - как правильно подать в суд?
Здравствуйте подскажите пожалуйста уже как год назад унас был скачек электро энергии погорело почти вся техника гор электро сеть отказывается выплачивать как правило подать в суд.
Здравствуйте, вам необходимо составить исковое заявление, которое должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ и обратиться с ним в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Иск соглсно ст.131,132 ГПК РФ. Просите возместить причиненный материальный ущерб, ст.1064 ГК РФ. Приложите доказательства. Удачи Вам.
Добрый день, Денис
Если вы уже писали претензию в гор электро, то модете сразу обращаться с исковым заявлением в суд
Если не писали, то начать необходимо с претензии.
Здравствуйте! Вам необходимо собрать документы, подтверждающие вину электроснабжающей организации, размер понесенного вами ущерба. С целью определения ущерба необходимо провести оценку стоимости повреждённого имущества. Затем обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте, Денис.
Для начала следует собрать документы подтверждающие вину Гор электро сети, оценить ущерб причиненный вам, после составить исковое заявление и направить в суд. Лучше конечно обратится очно к юристу который поможет вам решить ваш вопрос.