Кубинка, 10.09.2017, 15:51

Документы для регистрации земельного участка с баней в Росреестре

Вопрос №13144174 из г. Кубинка
опубликован 10.09.2017, 15:51
Хочу продать земельный участок с баней. Баня зарегистрирована в Росреестре. Какие документы от меня могут понадобиться Росреестру? Договор купли-продажи, передаточный акт, паспорт, что-нибудь еще нужно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество куплена в браке, понадобится ещё и нотариальное согласие супруга на отчуждение имущества. Заявление о регистрации права, квитанция об оплате пошлины.

10.09.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Добрый день! Для совершения сделки необходима актуальная выписка из ЕГРН и правоустанавливающий документ на земельный участок. Договор составляется в простой письменной форме, если продаете целый объект.

10.09.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Добрый день, Андрей! Если участок и баня приобретены в браке, то необходимо согласие супруга не продажу. Если личная собственность, то не нужно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.09.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Ольга Павловна, а заявление о регистрации права мне самому надо писать или Росреестр заполняет, а я подписываю? Спасибо!

10.09.2017, 16:09

Непосредственно в рос реестре составят заявление о государственной регистрации перехода права собственности, вам останется его только подписать.

10.09.2017, 16:13