Иваново, 10.09.2017, 16:17

Муж просит выписку из банка по р/с из-за потерянных данных приставами о перечислении алиментов.

Вопрос №13144245 из г. Иваново
опубликован 10.09.2017, 16:17
Нет перечислений алиментов уже 2 мес, муж попросил выписку из банка по р/с, яко бы приставы потеряли данные.. Сказал что передал им, прошло уже 2 недели, у него отчисления происходят, мне так ни чего и не пришло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ЗАВТРА идите в прокуратуру и пишите ЖАЛОБУ на незаконное уденржание приставами денег

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.09.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

10.09.2017, 16:21

Письменную жалобу обязательно необходимо подавать по месту прописки?

10.09.2017, 16:25

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не обязательно. ПОдавайте ее по месту совершения действий

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.09.2017, 16:28

---жалобу подают по месту нахождения ССП. Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

10.09.2017, 16:28

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае вам надо подавать жалобу по месту нахождения исполнительного производства и в ту же районную прокуратуру.

10.09.2017, 16:29