Продажа жилья без выделения материнского капитала - почему меня вызывают в суд?
Здравствуйте! В данном случае сам по себе вызов в суд никакой опасности не несет, Успокойтесь, сходите, выясните в чем дело, а потом можно уже обращаться к юристу даже здесь на сайте и договариваться об оказании помощи, если это необходимо.
Здравствуйте! Вас могут обязать вернуть средства материнского капитала в пенсионный фонд. Вам надо получить исковое заявление для начала, а затем обращаться к юристу на консультацию.
Представите возражение на данный иск, скорей всего прокуратура подала на Вас в суд об обязании выделить долю. Если в новой квартире доля выделена, так и указывайте в возражениях, опека ведь дала Вам разрешения на продажу.
Всего хорошего.