Наказание за ношение травматического оружия без лицензии.
Наталья, доброго времени суток. За хранение и ношение травматического оружия без лицензии возможна только административная ответственность. Всего вам наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. В соответствии со ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, ношение, хранение, нарушение правил уничтожения оружия и патронов к нему влекут за собой наложение штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.
При незаконном хранении, сбыте или ношении оружия, а также если гражданин угрожал применением оружия жизни и здоровью других лиц, могут быть применены санкции, предусмотренные ст. 119 и 222 УК РФ. Уголовная ответственность в этом случае заключается в лишении свободы или наложении штрафа — в зависимости от обстоятельств дела.