Принуждение к покупке лишней путевки - нарушение прав охотников в охотобществах?
Я покупаю путёвку на зайца с 15 сентября, но мне в нагрузку заставляют покупать и путёвку на птицу, мол взлетит рябчик, что стрелять не будешь. Если не буду брать путёвку на птицу, то на зайца путёвку не будем выписывать, законно ли поступают с нами охотниками в охотобществах?
Это Неправомерно, можете написать жалобу в прокуратуру,
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Здравствуйте. Незаконно заставляют приобретать путевку на птицу. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру на незаконное действие.
Добрый вам день
Уважаемый Николай, в данном случае требуйте официальный отказ, после чего можете написать жалобы в Роспотребнадзори и районную прокуратуру.
Здравствуйте. Чтобы получить официальный отказ, нужно обратиться официально, то есть в письменной форме в двух экземплярах чтобы вам поставили отметку на одном экземпляре или отправить по почте заказным письмом. На такое обращение они должны будут ответить в письменной форме.
А если они не дают официальный отказ и путёвку не выписывают?