Задержка в сдаче квартиры по ипотеке - как действовать и решить проблему с долгим ожиданием
Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться с претензией к застройщику, в Вашем договоре должны быть прописаны пени за просрочку сдачи, вот эту сумму пеней можете рассчитать и взыскать с застройщика.
Добрый вечер, Светлана! Вы не подписывали доп. соглашений на продление сроков? Тогда смело обращайтесь с иском в суд, насчитывайте пеню, штрафные санкции, заявляйте о возмещении морального и материального вреда.
Здравствуйте.
Собирайте документы, подтверждающие Ваши расходы на съём квартиры, пишите претензию с начислением убытков и пеней по договору, обращайтесь в суд.
Но прежде, чем всем этим заниматься, проконсультируйтесь с адвокатом либо юристом, заключите с ним соглашение на ведение дела в суде и в переговорах с застройщиком.