Необходимость упоминания доверенного лица в качестве истца в содержании иска, если исковое заявление будет подписано доверителем
Доверенное лицо не обязательно указывать в графе истец. В графе истец нужно указать данные и адрес того, от чьего имени составлен иск.
Доброго времени суток! Не обязательно, но такие слова, как истец и ответчик нужно прописать вам обязательно согласно ст.131 ГПК РФ.
Добрый вечер, Рустам. Обязательно указывать данные истца, так как представитель действует в интересах истца. Решение суда тоже будет выносится в отношении истца, а не его представителя. Кроме того, полномочия представителя не проверены и не подтверждены судом, он еще не сторона процесса.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это делать необязательно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте.
Это требование процессуального закона, Вам этого не избежать:
ст. 131, ч.2, п.2 ГПК РФ-2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;