Необходимость упоминания доверенного лица в качестве истца в содержании иска, если исковое заявление будет подписано доверителем

Обязательно ли указывать себя в содержании иска как доверенного лица в графе "истец", если все равно исковое заявление в конце будет подписывать Доверитель?
Лучший ответ

Доверенное лицо не обязательно указывать в графе истец. В графе истец нужно указать данные и адрес того, от чьего имени составлен иск.

Доброго времени суток! Не обязательно, но такие слова, как истец и ответчик нужно прописать вам обязательно согласно ст.131 ГПК РФ.

Добрый вечер, Рустам. Обязательно указывать данные истца, так как представитель действует в интересах истца. Решение суда тоже будет выносится в отношении истца, а не его представителя. Кроме того, полномочия представителя не проверены и не подтверждены судом, он еще не сторона процесса.