«Право собственника выписать ребенка из квартиры для продажи - возможности и ограничения»
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право, собственник (дедушка), выписать из квартиры ребенка, при этом не прописать в другую или прописать из двухкомнатной в однокомнатную? Для её продажи. Так же в квартире прописаны оба родителя. Собственник не прописан. Спасибо.
Дедушка может обратиться в суд для признания ребенка утратившим право пользования, равно как и для признания утратившими право пользования его родителей. При этом иным жильем собственник обеспечивать указанных лиц не обязан.
Здравствуйте! Собственник квартиры имеет право подать в суд исковое заявление о выселении ребенка из квартиры. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.
Добрый вечер. Дедушка может обратиться в суд с требованием выписать ребенка. Но суды очень редко удовлетворяют данные требования.