Может ли опекун отказаться от алиментов в ситуации, когда родители лишены родительских прав и не работают?
Здравствуйте, если мама является взыскателем алиментов, то она может отозвать исполненный лист.
Удачи вам и всего наилучшего
Если мама является взыскателем по исполнительному производству, она может забрать исполнительный лист из службы приставов, тогда алименты удерживаются не будут.
Марина, добрый день!
Для того, чтобы отказаться от алиментов - можно просто отозвать исполнительный лист у приставов.
Всего Вам наилучшего!
Добрый вечер! Можно просто отозвать (забрать) исполнительный лист у судебных приставов, только таким образом. Желаю вам удачи!
Здравствуйте! Мама может подать заявление в службу судебных приставов об отзыве исполнительного листа. В случае необходимости, мама сможет направить исполнительный лист приставам вновь для исполнения.
А если взыскателем является отдел опеки?
Тогда только Отдел опеки может отозвать исполнительный лист у судебных приставов, что маловероятно, если добровольно родители не платят алименты. Обращайтесь в органы опеки.