Можно ли списать автомобиль, если есть не оплаченные налоги!?
Здравствуйте, если нет исполнительного производства, в рамках которого установлен запрет на регистрационные действия, то можно.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Нет, не сможете, поскольку на автомобиле имеются ограничений для совершения регистрационных действий.
Мне сказали, что можно, т.к налоги накладываются на человека, а не на авто. Так это или нет?
Добрый день! Да, можете снять с учета, если есть просто налог в налоговой, и его не взыскивали в судебном порядке, то налог так и останется на собственники, никак на авто это не влияет, так что без проблем снимите учета, но на налог это отдельный вопрос.
Доброго времени суток! Отчасти вы правы, у вас видимо до возбуждения исполнительного производства не дошло, поэтому запрет на регистрационные действия с автомобилем пристава не наложен, поэтому снимайте автомобиль с учета, а налог оплачивать все равно придется.