Кульсары, 10.09.2017, 22:31

Будут ли выплаты пособия продолжаться, если дочь примет фамилию пасынка после того, как мать выйдет замуж?

Вопрос №13145421 из г. Махамбет
опубликован 10.09.2017, 22:31
Моя дочь получает пособие по потере кормильца, если я выйду замуж, и мою дочь удочерит мой новый муж, дочь поменяет фамилию, будут ли выплаты продолжаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я выйду замуж, оставлю свою фамилию, и дочь удочерять не станет муж, и она все так же будет на фамилии своего отца? Тогда статус полусироты остается?

11.09.2017, 08:04

Добрый день! В данном случае пенсия будет выплачиваться, если Ваш муж не удочерит ее, т.е. она будет получать пенсию по потери кормильца до 18 лет, либо до 23 лет если пойдет учиться на очное отделение.

11.09.2017, 08:18

Здравствуйте.

Да, конечно. Пусть все остается, как есть. Новому мужу не надо ее удочерять, тогда она будет получать положенные ей выплаты по потере кормильца и все сопряженные с этим льготы.

11.09.2017, 13:39

Здравствуйте.

Да, выплаты по потери кормильца прекратятся, так как она будет удочерена Вашим новым мужем, возьмет его фамилию и утратит статус полусироты.

Всего доброго.

11.09.2017, 01:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если я выйду замуж, оставлю свою фамилию, и дочь удочерять не станет муж, и она все так же будет на фамилии своего отца? Тогда статус полусироты остается?

11.09.2017, 08:04

Добрый день! В данном случае пенсия будет выплачиваться, если Ваш муж не удочерит ее, т.е. она будет получать пенсию по потери кормильца до 18 лет, либо до 23 лет если пойдет учиться на очное отделение.

11.09.2017, 08:18

Здравствуйте.

Да, конечно. Пусть все остается, как есть. Новому мужу не надо ее удочерять, тогда она будет получать положенные ей выплаты по потере кормильца и все сопряженные с этим льготы.

11.09.2017, 13:39