Есть ли принятый закон об обязательной регистрации ГБО?
Да, необходимо регистрировать. Приём документов осуществляется в любых подразделениях госавтоинспекции, осуществляющих функции по техническому надзору.
Здравствуйте!
Закона об обязательной регистрации ГБО нет. Однако, исходя из того, что установка ГБО считается изменением конструкции автомобиля, которая должна в обязательном порядке быть зарегистрирована в ГИБДД.
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001"О порядке регистрации транспортных средств"
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Всего доброго!