Невозможность получить копию приговора от Удо - можно ли подать на них без нее?
Удо подошло уже как полгода пять раз писал заявление в суд чтоб выслали копию приговора всё без результатов
Могу ли я подать на удо без копии приговора? Или нет напишите точный ответ Да или Нет?
Здравствуйте. Статья 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ не предусматривает обязательного приложения копии приговора при подаче ходатайтства об УДО осужденным.
Все равно такое ходатайство подается через администрацию колонии, у которой копия приговора имеется.
Удачи Вам.
Добрый вам день
Уважаемый Андрей Степанович, в данном случае копию иметь конечно желательно, но попробуйте без нее. Надейтесь, что суд по удо сам запросит копию, но не факт.