Сколько потребуется времени чтоб взять решение суда из архива и в какие сроки суд должен отправить письмо заявителю с решением.

Лучший ответ

Доброй вам ночи

Уважаемая Антонина Ивановна, с момент вступления в законную силу решения суда, в течение трех дней вам должны отправить решение. Однако, сколько будет идти письмо вам никто не скажет.

Спасибо за грамотный ответ!

Здраствуйте!

Статья 214. Высылка копий решения суда

Если Вы не присутствовали в судебном заседании, то копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. (ст.214 ГПК РФ).

Выдача из архива:

13.9. Выдача копий документов из судебного дела, находящегося в архиве суда, лицам, участвующим в деле, производится по их письменному заявлению с разрешения судьи, в производстве которого находилось дело, или председателя суда (его заместителя). Выдача таких копий из судебного дела специалистом архива иным лицам и организациям производится по письменному запросу или заявлению на основании резолюции председателя суда (его заместителя).

Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником архива суда в день поступления заявления, а при невозможности - в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты.

Всего доброго!

Выражаю признательность за помощь.