Опасное маневрирование - Почему лишиться прав могу я?
Другой человек сидел за рулем, я сидел рядом. Он пересек двойную сплошную и выехал на встречку и вернулся обратно на свою полосу. Была ночь и не было машин. Возможно ли такое что прав лишусь я?
Здравствуйте. Если вашу машину после нарушения правил не останавливали, то либо - нарушение не было замечено, либо - оно могло быть зафиксировано камерой, работающей в автоматическом режиме.
Пр таком условии (при автоматической фиксации) к ответственности привлекают только в виде штрафа в размере 5000 руб. Привлекают исключительно собственника автомобиля.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Штраф может быть на первый раз. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Здравствуйте, Никита! Машина кому принадлежит? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.