Обязана ли я выплачивать долг своего мужа, если он умрет раньше меня?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ обяжут, если вступите в наследство
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Не обяжут. Долговые обязательства возникли до брака и не являются совместными. Это чисто его долг, который он обязан погашать. В случае смерти должника исполнительное производство будет прекращено. К его долгу Вы никакого отношения не имеете