Купили варочную газовую панель. Обнаружили по приезду домой скол эмали. Можно ли вернуть товар или обменять?
Здравствуйте, возможно только в случае, если вы сможете доказать, что скол произошёл до передачи вам товара, а это практически невозможно.
Удачи вам и всего наилучшего
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
• Здравствуйте, Ничего вы обменять уже не сможете, вам в магазине скажут, что вы сами испортили товар и доказать обратное вы не сможете
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте,
Да, в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы можете вернуть или обменять товар без объяснения особых причин в течение 15 дней с момента покупки. Для этого вместе с товаром подавайте письменную претензию. Если не ответят через 10 дней после получения, то можно на 11 уже подавать в суд.