Получение материнского капитала и доплаты при наличии двух детей, рожденных в 2004 году и имея статус пенсионера
Если я родила 2 ребенка 2004 г положен ли мне материнский капитал. И если я уже на пенсии а у меня 2 не совершенных детей. Какая нибудь доплата положена.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам положена и доплата и материнский капитал.
Добрый день! Материнский капитал можно получить за второго ребенка, родившегося, после 1 января 2007 года, до этого времени не положено, к сожалению.
Что касается пенсии, то доплата Вам положена, поскольку у Вас дети на иждивении, Вам нужно обратиться с заявлением в Пенсионный Фонд по этому поводу.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства нельзя получить капитал, надо чтоб второй ребенок родился после 01.01.2007 года.
Перерасчет пенсии возможен, если время ухода за детьми не было включено в таж.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Вид государственной социальной помощи оказывается российским гражданам с 1 января 2007 года при рождении второго, третьего или последующего ребенка. К сожалению в вашем случае на материнский капитал вы рассчитывать не можете.