Организация не отдаёт мне трудовую книжку говорят что потеряли, Что мне делать?
Добрый день! Сможете написать жалобу в трудовую инспекцию по этому поводу, работодателя привлекут к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.
А так же у Вас есть право обратиться в суд и потребовать компенсацию, в размере среднего заработка за вынужденный прогул. Поскольку трудовую книжку обязаны были отдать в день увольнения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Доброго времени суток, Игорь! Утрата трудовой книжки влечет обязанность работодателя оформить новую трудовую книжку на основании соответствующего заявления работника (статья 65 Трудового кодекса РФ).
Добрый день, уважаемый Игорь
Подавайте жалобу в прокуратуру, в суде взыскивайте материальный и моральный ущерб и восстанавливайте. Трудовую книжку
Удачи вам и вашим близким!
Доброго времени суток. Во-первых Вы можете потребовать восстановить все записи в вашей трудовой книжки по вашему предыдущему месту работы, а также можете обратиться с письменной жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.