Как продать дом в Крыму без переоформления в росреестре?

Здравствуйте. Я проживаю в Крыму. Возник вопрос о продаже дома с участком в селе. Дом был приобретен по купле-продаже. Переоформления в росреестре не делали. Нужно ли дом ставить на учет в росреестр или можно провести продажу, а новые владельцы уже оформят на себя?
Лучший ответ

Доброго времени суток! В отношении недвижимого имущества право собственности возникает с момента регистрации сделки в Росреестре, в вашем случае сначала договор купли-продажи нужно зарегистрировать в Росреестре и только затем вы сможете продать свое недвижимое имущество.

Спасибо за ответ!

Необходимо зарегистрировать дом и земельный участок на свое имя на основании договора купли-продажи, после этого оформить куплю-продажу с новыми покупателями.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Нет, так не получиться, у Вас еще право собственности не зарегистрировано, поскольку осуществляется сначала регистрация переход права, после чего Вы становитесь полноправным собственником, и можете уже спокойно продавать.

Дом был преобретен 10 лет назад и зарегестрирован в бти по Украинским законам.

Ну теперь то в Крыму слава богу Российские законы, вот по ним все и оформляйте

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте, вам потребуется зарегистрировать недвижимость в установленном российским законодательством порядке.

Удачи вам и всего наилучшего