Как расторгнуть кредит по покупке товара от фирмы Яцептер через Хоум банк в связи с недостаточным качеством?
Доброе утро. Если в товаре выявлены существенные недостатки, то вы можете расторгнуть договор купли-продажи, а в последствии и кредитный договор. Обратитесь к продавцу с претензией.
Доброго времени суток! Нужно досрочно погасить кредит в таком случае только тогда вы и сможете расторгнуть ранее заключенный кредитный договор.
Так как вы оформили потребительский кредит, то в настоящее время это практически невозможно, так как прошло более полугода с момента пользования товара. Во первых изучите ст.18 Закона о защите прав потребителей если это технически сложный товар. А так как вы не указали что за товар то и гадать нет смысла.