Тверь, 11.09.2017, 08:36

Требование родителей об организации подвоза детей в детский сад - роль муниципалитета и решение вопроса

Вопрос №13146357 из г. Тверь
опубликован 11.09.2017, 08:36
Родители требуют, чтобы их детей подвозили в детский сад. Обязан ли муниципалитет это делать. Мамы не работают, отцы трудятся за пределами района (таджики). Школьников возим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ОБязанностей муниципалитета возить детей в детский сад - не существует - это связано с дополнительными средствами и ТОЛЬКО по желанию муниципалитета

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.09.2017, 08:39

--- Здравствуйте, школьным автобусом возят школьников, а все остальные дети в садики и в больницы, перевозятся их родителями. Вы не имеете прав даже их перевозить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.09.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Нет, в данном случае это не обязанность администрации, поэтому требования родителей в данном случае не обязательно могут быть удовлетворены. Решает муниципалитет.

11.09.2017, 08:40

Здравствуйте. Что значит родители требуют. Органы муниципальной власти ничего Вам не должны. Если для этого есть статья расходов, то они могут оказывать такую услугу. Напишите коллективное обращение в администрацию, укажите о необходимости организовать школьный автобус, так как вы живете далеко от школы, вам дадут ответ и прояснят ситуацию.

11.09.2017, 08:44

• Здравствуйте,

Требования родителей неправомерно, никто не обязан ваших детей подвозить к детскому саду в обязательном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 08:59

Напишите, пожалуйста, на какой документ ссылаться.

11.09.2017, 08:54

• Здравствуйте, Юридические консультации со ссылками на законодательство вы получите в категории VIP вопросы, ну вам уже ответили, никто вам ничем не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 08:59