Как получить гражданство РФ студенту из Турменистана?
Добрый день! Можете получить, но либо в общем порядке в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ, либо в упрощенном, в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, если есть основания для упрощенного, можете в данной статье просмотреть условия, может быть подходите под упрощенный порядок.
Здравствуйте!
Да, теоретически можете получить гражданство РФ. Изучите Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.
Его теоретически все могут получить, в том числе и Вы. Кто-то за больший срок кто-то за меньший. Поэтому в дальнейшем и Вы сможете получить.
Не подскажите какие документы надо будет если я хочу гражданству и меня куда надо обратиться.
Зухра. Добрый день. Вам надо обратиться в миграционную службу Вашего региона. Фото, копии документов.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.