Как оформить наследство при отсутствии контакта с наследником первой очереди в Донецке уже более года, если прошло 10 лет с момента смерти наследодателя

Как вступить в наследство, если наследник первой очереди живет в Донецке и связи с ним нет более года. Я наследник второй очереди. С даты смерти наследодателя прошло 10 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, при наличии наследников первой очереди, которые не отказались от наследства, вы вступить в наследство не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

К сожалению вы не являетесь наследником умершего и пока наследник первой очереди не откажется от наследства, вы в наследство вступить не можете

Удачи Вам. Анна Титова.

Татьяна. Добрый день. Вам необходимо обратиться к юристу с через суд решить Вашу проблему.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вы можете принять наследство, если ранее не сделали этого, в качестве наследника второй очереди. Вам следует подать исковое заявление в суд о получении права собственности в порядке наследования.