Екатеринбург, 11.09.2017, 08:49

Считается ли молодой семьей мать и ребенок и могут ли они получить субсидию на приобретение жилья большей площадью?

Вопрос №13146426 из г. Екатеринбург
опубликован 11.09.2017, 08:49
Считается ли молодой семьей мать и ребенок? Проживаю в квартире я, моя мама, и ребенок. Квартира 37 кв.м. Могу ли я встать на получение субсидии как молодая семья, для приобретения жилья большей площадью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мама не входит в Молодую семью. Только Вы с ребенком. При постановке на учет будут смотреть площадь жилья - если она на одного члена у Вас менее учетной нормы, то должны поставить. Ст.51, 52 ЖК РФ.

11.09.2017, 08:51

Доброго времени суток

Чтобы участвовать в программе молодая семья, вы должны доказать, что нуждаетесь в улучшение жилищных условий и иметь хорошие официальные доходы, почитайте условия программы для начала

Удачи Вам. Анна Титова.

11.09.2017, 08:51

Квартира находится в ипотеке, и оформлена на мою маму. Фактически я не имею жилья в собственности. Может ли это повлиять на субсидию?

11.09.2017, 08:58

Не важно, что в ипотеке. Если по площади Вам хватает на одного члена семьи, то Вы будете считаться обеспеченными. Ст.51, 52 ЖК РФ. удачи Вам.

11.09.2017, 09:00

На учёт ставят только тем, кто нуждается в жилья. При определении нуждаемости учитывается все жильё, где прописаны и которое в собственности членов семьи.

11.09.2017, 09:01