Считается ли молодой семьей мать и ребенок и могут ли они получить субсидию на приобретение жилья большей площадью?
Считается ли молодой семьей мать и ребенок? Проживаю в квартире я, моя мама, и ребенок. Квартира 37 кв.м. Могу ли я встать на получение субсидии как молодая семья, для приобретения жилья большей площадью?
Ваша мама не входит в Молодую семью. Только Вы с ребенком. При постановке на учет будут смотреть площадь жилья - если она на одного члена у Вас менее учетной нормы, то должны поставить. Ст.51, 52 ЖК РФ.
Доброго времени суток
Чтобы участвовать в программе молодая семья, вы должны доказать, что нуждаетесь в улучшение жилищных условий и иметь хорошие официальные доходы, почитайте условия программы для начала
Удачи Вам. Анна Титова.
Квартира находится в ипотеке, и оформлена на мою маму. Фактически я не имею жилья в собственности. Может ли это повлиять на субсидию?
На учёт ставят только тем, кто нуждается в жилья. При определении нуждаемости учитывается все жильё, где прописаны и которое в собственности членов семьи.