Квартира, полученная мужем в собственность после службы в МВД - право на ее часть при разводе и разделе имущества, способ дележки наследства при смерти
Здравствуйте. Если квартира приобретена в браке, то при разделе имущество квартира будет делится пополам, не важно на кого оформлено право собственности. После смерти супруге отойдет половина, а другая половина будет делиться между другими наследниками.
Если квартира получена по договору социального найма только на мужа, то вы не имеете права на долю. В случае его смерти при отсутствии завещания наследники первой очереди (дети. Супруга, родители) получат имущество в равных долях.
• Здравствуйте,
Нужно смотреть документы на квартиру, не факт, что квартиру вам выдали на двоих, в случае смерти наследниками являются супруг, дети и родители умершего
Желаю Вам удачи и всех благ!
Квартира по договору социального найма дана мужу на двоих, в договоре он и я, а в собственность оформлена на него одного.
Здравствуйте, оформлена такая квартира могла быть только в порядке приватизации. Значит, вы писали отказ от участия в приватизации либо на момент приватизации не были зарегистрированы в квартире В противном случае этого не может быть.
Удачи вам и всего наилучшего
Если квартира была по договору социального найма, то принять участие в приватизации этой квартиры могли и вы тоже. Непонятно, почему это не произошло.
Если вы писали отказ от приватизации, то у вас есть право на пожизненное проживание в квартире
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
• Здравствуйте,
Скорее всего в собственность квартира оформлялось в результате приватизации, почему вы не участвовали в приватизации, вы этой информации не пишите
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае собственность на квартиру была оформлена в период брака, поэтому Вы имеете право на ее половину. Удачи Вам и всего самого доброго.
Если квартира по соцнайму то на двоих то в собственность квартира могла перейти только в порядке приватизации Муж единственным собственником может быть только в том случае если вы отказались от приватизации
Здесь требуется выяснять как так получилось что муж стал единственным собственником ст 209 ГК РФ.