Иркутск, 11.09.2017, 08:54

Можно ли больничный лист по беременности сдать позже 30 недель в центр занятости и продолжать отмечаться?

Вопрос №13146452 из г. Иркутск
опубликован 11.09.2017, 08:54
Можно ли больничный лист по беременности сдать позже 30 недель в центр занятости и продолжать отмечаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Этого делать не стоит. Снимайтесь с учета на 30 неделе, чтобы получить пособия через управление соцзащиты населения после рождения ребенка.

11.09.2017, 09:01

Здравствуйте! В 30 недель беременности УСЗН обязан снять с учета по безработице.

Больничный лист необходимо предоставить. На работу Вас все равно уже никто не возьмет.

11.09.2017, 08:59

• Здравствуйте,

Продолжать отмечаться вы не сможете и как только у вас будет 30 недель беременности, вас снимут с учёта в центре занятости

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 09:00

Что будет, если продолжать отметки?

11.09.2017, 09:03

Вы не имеете права на получение пособия после 30 недели, так как Вы нетрудоспособны. С Вас потом потребуют вернуть пособия. Соцзащита делает запрос в центр занятости населения перед начислением пособия, учтите это.

11.09.2017, 09:08

ЦЗН может обратиться в суд с заявлением о неосновательном обогащении за счет пособия по безработице, которое будет выдавать, не имея на это права.

11.09.2017, 09:31