Можно ли больничный лист по беременности сдать позже 30 недель в центр занятости и продолжать отмечаться?
Здравствуйте! Этого делать не стоит. Снимайтесь с учета на 30 неделе, чтобы получить пособия через управление соцзащиты населения после рождения ребенка.
Здравствуйте! В 30 недель беременности УСЗН обязан снять с учета по безработице.
Больничный лист необходимо предоставить. На работу Вас все равно уже никто не возьмет.
• Здравствуйте,
Продолжать отмечаться вы не сможете и как только у вас будет 30 недель беременности, вас снимут с учёта в центре занятости
Желаю Вам удачи и всех благ!
Что будет, если продолжать отметки?
Вы не имеете права на получение пособия после 30 недели, так как Вы нетрудоспособны. С Вас потом потребуют вернуть пособия. Соцзащита делает запрос в центр занятости населения перед начислением пособия, учтите это.
ЦЗН может обратиться в суд с заявлением о неосновательном обогащении за счет пособия по безработице, которое будет выдавать, не имея на это права.