Отсутствие запроса по месту регистрации при получении паспорта в МФЦ - правомерно ли это? Каким сроком должны прописать ребёнка и какой штраф предусмотрен за просрочку?
Подали документы на получение паспорта в мфц, по достижению ребёнка 14 лет, там нам сказали что не делают запрос по месту регистрации. Правомерно ли это? В итоге получили паспорт без прописки. Проживаем в городе, прописываем его в области. В какой срок мы должны прописать ребёнка? Какой штраф за просрочку регистрации?
Доброго времени суток! В течение 7 дней нужно прописать.
Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту [quote]жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно прописаться в течении 7 дней.
В соответствии с законодательством российской федерации.