Сколько будет выходить алименты на ребёнка и прожиточный минимум при разводе, если заработная плата 16000

Алименты на одного ребёнка составляет четверть от заработной платы плательщика алиментов. О каком прожиточном минимуме говорите, непонятно.
Здравствуйте, алименты на ребёнка составляют 1/4 от заработка, соответственно в данном случае алименты составят 4000 рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день.
Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя.
Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
1\4 будет взыскиваться с Вашей зарплаты. Это - 4000 рублей. 1\4 берется со всех видов заработка, с премии и пр. А прожиточный минимум здесь ни причем.
СпроситьАлименты на одного ребенка составляют по ст 81 ск рф 25 процентов заработка или иного дохода, алименты взысканные судом по ст 83 ск рф в твердой сумме суд определяет в большинстве случаев из половины прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ребенка с учетом положений си 64 ск рф.
Здравствуйте,
В соответствии со ст. 81 СК РФ на одного ребенка будет приходиться 1/4 от размера заработка плательщика, если иное не установлено судом или соглашением сторон.
Соответственно размер алиментов будет в пределах 4000 руб.