Что делать с накопительной частью пенсии после смерти родителя?

Мой папа 1940 года рождения, умер 29 января 2017 года. В пенсионном фонде ни о какой накопительной части мне не сказали, не разъяснили, что можно получить после смерти папы. Что можно сделать сейчас с папиной накопительной частью?
Лучший ответ

Добрый день. Накопительной части у Вашего отца нет в ПФ РФ...Если он работал по трудовому договору последнее время, то возможно и есть, обратитесь в ПФ РФ с заявлением и Вам подскажут что необходимо сделать...

Спасибо за помощь!

• Здравствуйте, Сначала нужно получить информацию в пенсионном фонде, какие накопления имеются у умершего и только после этого принимать решения, если есть что получать, обращайтесь к нотариусу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Большое спасибо!

Доброго времени суток! Увы, ничего не сделаете, поскольку выплата накопительной части пенсии в России пока временно приостановлена.

Спасибо за дельный совет!

Вам следует обращаться с письменным заявлением в управление пенсионного фонда и просить выплатить вам как правопреемникам умершего отца накопительную часть его пенсии.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Вам необходимо сделать письменное заявление в отделение пенсионного фонда и узнать имеются ли накопительная пенсия у вашего папы, после этого вам необходимо обратиться к нотариусу которых было открыто наследство. Для включение накопительной части наследственную массу

всего хорошего.