Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на оформление ухода за 80 летней бабушкой 15 летнему внуку за доплату к пенсии.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Т.к. ребенок несовершеннолетний, то нужно согласие органов опеки, но не всегда они дают согласие. Всего хорошего.

• Здравствуйте,

Чтобы оформить уход за престарелым человеком старше 80 лет, в любом случае требуется разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ требуется согласие, но по практике органы опеки вообще отказывают, так как возраст совсем еще мал

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.