Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на оформление ухода за 80 летней бабушкой 15 летнему внуку за доплату к пенсии.
Здравствуйте.
Т.к. ребенок несовершеннолетний, то нужно согласие органов опеки, но не всегда они дают согласие. Всего хорошего.
• Здравствуйте,
Чтобы оформить уход за престарелым человеком старше 80 лет, в любом случае требуется разрешение органов опеки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ требуется согласие, но по практике органы опеки вообще отказывают, так как возраст совсем еще мал
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.