Можно ли при замене паспорта не указывать старые паспортные данные?

• г. Ульяновск

Можно ли при замене паспорта не указывать старые паспортные данные?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, внесение сведений о ранее выданных паспортах осуществляется в обязательном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

НЕт, так сделать не получится. Эти сведения Вам автоматически внесут в новый паспорт. Возомжности не указывать их не существует.

Добрый день! В любом случае их обязаны указать, поставив штамп со старыми данными, это делается обязательно, такие правила в паспортном столе.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

ОПИСАНИЕ

БЛАНКА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15. Девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 8 ИЮЛЯ 1997 Г. N 828

1. В абзаце седьмом пункта 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного указанным постановлением, слова "за пределами Российской Федерации" заменить словами "за пределами территории Российской Федерации".

2. В описании бланка паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденном указанным постановлением:

а) пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.";

б) пункт 15 признать утратившим силу.

Постановление Правительства РФ от 18.02.2014 N 122

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828"

Сейчас не вносят сведения о старых паспортах этот пункт утратил силу.