Переселение нескольких семей из аварийного дома - возможность получения отдельной жилплощади или переселение в трехкомнатную квартиру?
Имеется комната на подселении, в аварийном доме, который в ближайшее время подлежит сносу. Комната куплена на материнский капитал, в собственности. В квартире ещё две комнаты и два собственника. Правомерно ли при переселении три семьи переселить в трёхкомнатную квартиру или можно рассчитывать на отдельную жилплощадь? Имею двух несовершеннолетних детей. Спасибо!
Лучший ответ
Да, это будет правомерно, так как не допускается заселение лиц разного пола в одну комнату без их согласия. Главное, вам обязаны предоставить жилье не меньшей площади. Рассчитывать можно только если муниципалитет так решит.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Отдельную квартиру не предоставят.
Спасибо, что проконсультировали!