Как сделать жену вторым собственником приватизированной квартиры?
Здравствуйте! Если Вы единственный собственник квартиры, а квартира не совместно нажитая, то можете подарить по договору дарения 1/2 доли. Далее подать заявление о регистрации перехода права в Росреестр.
Здравствуйте! Вы можете оформить договор дарения 1/2 доли в квартире жене. Для этого надо обратиться с документами к нотариусу. Список документов предварительно можете узнать по телефону перед записью к нотариусу на прием.
Здравствуйте,
Тут можно пойти 2 путями:
- составить завещание на супругу;
- оформить нотариально заверенную дарственную на долю супруге (обращаться можно к любому нотариусу города).