Сумма кредита около 3000 р. Что можно в этой ситуации сделать?
Если Вы не получали наследства - ничего, у Вас нет обязательств перед банком. Если наследство Вы получили, тогда обязательства у Вас есть. Однако, часто бывает что при заключении кредитного договора заключается договор страхования в котором страховым случаем является смерть заёмщика. Если в Вашем случае такого договора нет и Вы наследник на Вас лежит обязанность погасить данный договор. Рекомендую Вам ждать пока банк обратиться в суд и участвовать в судебном заседании. При исследовании дела могут найтись дополнительные доводы в Вашу пользу. Кроме того, банк может не вложится в трёхлетний срок исковой давности.