Отсутствие графы \'капитальный ремонт\' в квитанции по ЖКХ - законность и последующие действия
Мне пришёл листок, называемый "Платёжный документ для оплаты взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома" с июля 2015 по июль 2017 года на сумму 11321,10 рублей. В квитанции об оплате ЖКХ графы "капитальный ремонт" нет и отдельных квитанций за такие услуги не разу не присылали. Законно ли это? Что делать?
Добрый день. Вам как статьи 169 Жилищного Кодекса вы обязаны оплачивать взносы по оплате за капитальный ремонт. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте!
Ничего противозаконного в этом нет. Плата за капитальный ремонт установлено законом. Платить в любом случае придется.
Да законно, вы обязаны платить.
Статья 154 ЖК РФ. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
Здравствуйте! Если Вы собственник жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме, то обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.