Казанская, 11.09.2017, 11:46

Запрет муниципальному служащему являться заместителем председателя ТИК

Вопрос №13147206 из г. Казанская
опубликован 11.09.2017, 11:46
Я муниципальный служащий, являюсь заместителем начальника образования района. Могу ли я быть председателем УИК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Может быть председателем УИК, если только он не:

-депутат представительного органа местного самоуправления, -глава местной администрации муниципального района, городского и сельского поселения, в том числе городского округа, внутригородской территории городов федерального значения, -работник аппаратов избирательных комиссий, -доверенное лицо политической партий.

11.09.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть, будучи заместителем начальника отдела образования это муниципальная должность, я могу быть председателем участковой избирательной комиссии.

11.09.2017, 12:12

Вы имеете право быть председателем участковой избирательной комиссии, Если вы не относитесь к категориям лиц, которые указаны в предыдущем ответе.

11.09.2017, 12:19